03.05.2021

Закрытие фестиваля-конкурса духовной песни имени святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского

3 мая во дворце культуры «Тепловозостроитель» города Коломны завершился открытый фестиваль-конкурс духовной песни имени святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского.

Заключительный этап фестиваля-конкурса прошел в форме гала-концерта, на котором выступили победители и призеры фестиваля в сопровождении Государственного академического русского народного ансамбля имени Л. Зыкиной. Церемонию награждения возглавили митрополит Крутицкий и Коломенский Павел и министр культуры Московской области Е. М. Харламова. На концерте присутствовали: епископ Зарайский Константин, епископ Луховицкий Петр, депутат Государственной Думы Российской Федерации Е. О. Серова, глава городского округа Коломна Д. Ю. Лебедев, а также председатель жюри фестиваля, народный артист России, композитор А. С. Зацепин.

Итоги фестиваля:

Гран-при: вокальное трио: Смирнова Дарья, Трофимова Карина, Троницкая Ева, МБУ ДО «ЦДМШ им. Алябьева», город Коломна.

Номинация «Сольное исполнение»

1 возрастная группа

Лауреат 1 степени – Трофимова Карина, МБУ ДО «ЦДМШ им. Алябьева», город Коломна.

Лауреат 2 степени – Смирнова Дарья, МБУ ДО «ЦДМШ им. Алябьева», город Коломна.

Лауреат 3 степени – Фетисов Степан, городской округ Луховицы, д. Головачево.

Специальный приз самому юному участнику от АНО ДО «Центр развития культуры и искусств «Дарование» г. Коломна – Зацепин Степан, Одинцовский городской округ, с. Знаменское, АНО ПСОШ «Знаменская школа».

2 возрастная группа

Лауреат 1 степени – Ржанов Павел, 1 МОМК г. Коломна.

Лауреат 2 степени – священник Георгий Курдугло, городской округ Егорьевск, Богородицерождественский храм с. Раменки.

Лауреат 3 степени – Семикашева Валентина, г. Москва.

Специальный приз главы городского округа Коломна – Ржанов Павел за песню «Сказ о Коломне».

Номинация «Вокальные ансамбли»

1 возрастная группа

Лауреат 1 степени – Ивашковы Александр и Георгий, АНО ДО «Центр развития культуры  и искусств «Дарование» г. Коломна.

Лауреат 2 степени – ансамбль «Парни», Раменский городской округ, Скорбященский храм.

Лауреат 3 степени – «Юные Голоса», городской округ Истра, НОУ «Православная школа «Рождество».

Специальный приз от министра культуры Московской области – Ивашковы Александр и Георгий.

2 возрастная группа

Лауреат 1 степени – вокальный квартет «Гармония», городской округ Воскресенск, город Белоозерский, МУ «Дом культуры «Гармония».

Лауреат 2 степени – вокальный ансамбль «Эстетик band», г. Коломна.

Лауреат 3 степени – ансамбль солистов народного коллектива «Женский академический камерный хор «Реликвия», Пушкинский городской округ, МБУ ДК «Строитель».

Scroll Up